21 апреля

В восьмерке лучших

Представительницы «Локомотива» Елизавета Лудкова и Анна Савельева дошли до четвертьфинала второго этапа чемпионата России по пляжному волейболу

Анна и Елизавета начали выступление в Анапе со второго раунда квалификации. Одержав две победы, представительницы нашего клубы вышли в групповой этап турнира. На это стадии Лудкова и Савельева переиграли пары Буджерак/Береговина и Сырцева/Зажигина, уступив действующим чемпионкам России – дуэту Макрогузова/Холомина.

Заняв второе место в группе, в первом раунде плей-офф Анна и Елизавета встретились с парой Сальманова/Зайончковская, которую и одолели в двух партиях, пробившись в четвертьфинал турнира. Следующим соперником наших девушек стал дуэт Александра Ганенко/Анастасия Фролова – чемпионки России 2020 года. Наши девушки старались, пытались навязать борьбу соперницам, но в итоге уступили. Впрочем, попадание в восьмерку сильнейших команд для наших молодых волейболисток – достойный результат.

Квалификация

2-й раунд

Зайцева/Тышкевич (ВК «Заречье-Одинцово) - Савельева/Лудкова («Локомотив») - 0:2 (12:21,12:21)

3-й раунд

Коваленко/Шевцова (ВК «Обнинск») - Савельева/Лудкова («Локомотив») - 0:2 (14:21,14:21)

Групповой этап

Савельева/Лудкова («Локомотив»)  - Буджерак/Береговина (ВК «Витязь», Анапа) - 2:0 (21:12,21:13)
Макрогузова Н./Холомина («Динамо» Москва) - Савельева/Лудкова («Локомотив»)  - 2:0 (21:13,21:13)
Сырцева/Зажигина (ВК КШВСМ, Санкт-Петербург) - Савельева/Лудкова («Локомотив») - 1:2 (16:21,25:23,12:15)

1-й раунд плей-офф (9-12 места)

Сальманова/Зайончковская (ВК «Динамо-Водный стадион», Москва) - Савельева/Лудкова («Локомотив») - 0:2 (21:23,18:21)

2-й раунд плей-офф (5-8 места)

Ганенко/Фролова («Динамо» Москва) - Савельева/Лудкова («Локомотив») - 2:0 (21:15,21:14)

Еще одна представительница «Локомотива» Дарья Воротинцева на этом этапе играла в паре с Анастасией Кабанской («Динамо» Краснодар). Уступив во втором раунде квалификации, Воротинцева и Кабанская победили в первой игре утешительного раунда, но во втором матче уступили.

2-й раунд

Коваленко/Шевцова (ВК «Обнинск») - Воротинцева/Кабанская («Локомотив»/«Динамо» Кр) - 2:0 (21:18,21:16)

Раунд «Проигравший 21 место»

Зайцева/Тышкевич  (ВК «Заречье-Одинцово) - Воротинцева/Кабанская («Локомотив»/«Динамо» Кр) - 0:2 (9:21,15:21)

Раунд «Проигравший 17 место»

Воротинцева/Кабанская («Локомотив»/«Динамо» Кр) - Храмцова/Бычкова (ВК КШВСМ, Санкт-Петербург/ВК «БАРС», Москва) - 1:2 (12:21,21:18,13:15)