6 июня

Финал «Кубка «Локо-2022» получился ярким

Завершился турнир среди команд общеобразовательных учреждений Калининградской области, организованный ВК «Локомотив»

Участие в турнире, который проводился впервые, приняли 10 команд. Сначала по итогам группового этапа, состоявшегося 31 мая, определились финалисты. Ими стали юные волейболисты и волейболистки (команды были смешанными - 4 юноши и 2 девушки на площадке) из школы №33, Лицея №17 и Гимназии №1.

Финальные игры, которые прошли на площадке школы №28, получились яркими, интригующими и эмоциональными. Зачастую победитель партии определялся лишь в заключительных розыгрышах.

В первом матче встречались команды Гимназии №1 и Лицея №17. И если в первой партии «гимназисты» победили уверенно, то во втором сете «лицеисты» добавили в атаке и едва не сравняли счет – им не хватило совсем немного. Во втором матче команда школы №33 продемонстрировала мощный и атакующий волейбол, переиграв команду Гимназии №1. Пусть и не без труда, но справились «школьники» и с волейболистами из Лицея №17, став в итоге победителями турнира. Серебряные медали – у Гимназии №1, бронзовые – у Лицея №17.

Победители и призеры были награждены Кубками и медалями. Также все участники финального турнира получили памятные подарки от «Локомотива».

Мы благодарим директора школы №28 Бориса Остроумова и педагогический состав за помощь в организации и проведении «Кубка «Локо-2022». Всем участникам турнира желаем успехов в волейболе и учебе. Надеемся, что следующий турнир соберет еще больше участников.