18 июня

Снова бронза на пляже

Волейболистка пляжной команды «Локомотива» Елизавета Лудкова и ее напарница Ксения Дабижа заняли третье место на 8-м этапе BetBoom чемпионата России в Анапе

Лудкова и Дабижа уже на третьем этапе подряд водят в число призёров. В Магнитогорске было серебро, затем в Анапе – бронза. И вот снова Анапа, и снова – бронза.

Елизавета и Ксения отлично провели групповой этап, одержав три победы в трёх матчах, и вышли сразу во второй этап плей-офф.  В четвертьфинале они одолели пару из «Заречья-Одинцово»  Анастасия Барсук/Анастасия Петрова. В полуфинале Лудкова и Дабижа уступили лидерам российского рейтинга Надежде Макрогузовой и Светлане Холоминой!

В матче за бронзу Елизавета и Ксения играли против представительниц московского «Динамо»  Александры Ганенко и Анастасии Фроловой. Матч получился ярким, с лихо закрученной интригой. Первая партия осталась за Лудковой и Дабижей, вторая – за их соперницами. В третьем сете Ганенко и Фролова были впереди на несколько очков, но в концовке Лиза и Ксения догнали соперниц и на «больше-меньше» взяли партию, матч и медаль - 2:1 (21:17,19:21,17:15).

Совсем немного не хватило еще одной волейболистке пляжной команды «Локо» Анне Савельевой и ее напарнице Екатерине Шевцовой, чтобы пробиться в четвертьфинал восьмого этапа BetBoom чемпионата России. Они в первом раунде плей-офф в трех сетах уступили дуэту Михайлина/Федчук из «Заречья-Одинцово».