3 июля

Почти без сенсаций

Определились полуфиналисты 10-го этапа BetBoom чемпионата России по пляжному волейболу в Зеленоградске

Третий игровой день турнира, который проходит на кортах ФОК «Янтарь», начался с сенсации. В третьем матче групповой стадии лидеры российского рейтинга чемпион мира и призер Олимпийских игр Олег Стояновский и его напарник Илья Лешуков уступили в двух сетах белорусской паре Александр Дедков/Павел Петрушко. Это поражение для дуэта Стояновский/Лешуков стало первым в нынешнем сезоне

Впрочем, Олег и Илья все же заняли первое место в своей группе, а в четвертьфинале пусть и не без труда, но переиграли Антона Кислицына и Федора Сабаева и вышли в полуфинал.

- Мы стараемся играть в свою игру, а там как получится. Вот в этом матче получилось,  - рассказали Олег Стояновский и Илья Лешуков. -  Правда, поражение в предыдущей встрече нас немного выбило из колеи. И в первой партии четвертьфинала мы долго думали, как так смогли проиграть (смеются)?! Потому начали матч не очень и сет взяли только в концовке.

Вот Дедков и Петрушко, выиграв первый матч плей-офф, в следующем раунде уступили в упорном поединке Александру Крамаренко и Руслану Быканову, которые и продолжат борьбу за награды.

В турнире девушек в четверку лучших прошли представляющая «Локомотив» Елизавета Лудкова и ее напарница Ксения Дабижа. Заняв первое место в группе, они, минуя первый раунд плей-офф, сразу вышли в четвертьфинал, где встретились с волейболистками «Зеречье-Одинцово» Дарьей Павловой и Ариной Михайлиной. Взяв первый сет, во втором Елизавета и Ксения отпустили соперниц вперед на пять очков. Но затем Лудкова и Дабижа стали действовать надежнее, ближе к концовке партии набрали несколько очков подряд и в итоге победили 2:0.

- Соперницы у нас были достойные, потому не  удивительно, что игра сложилась для нас непросто, - рассказали Елизавета Лудкова и Ксения Дабижа. -  Неудачно начав второй сет, мы смогли вернуть свою игру. И поддержка болельщиков нам очень помогла, за что им большое спасибо.

В полуфинале Лудкова и Дабижа встретятся с представительницами московского «Динамо» Екатериной Бирловой и Дарьей Лешуковой. Эта игра пройдет 3 июля и начнется в 10:50 (Клд).

К сожаление, пара, состоящая из игроков «Локомотива» Дарьи Воротинцевой и Анны Савельевой, не смогла выйти из группы. Анна и Дарья в решающем матче против пары из Москвы Бычкова/Белоусова. Уступив в первом сете, Воротинцева и Савельева во втором проигрывали семь очков. Однако в концовке они почти догнали соперниц, и им не хватило совсем немного для того, чтобы перевести игру на тай-брейк.

Матчи полуфиналов 10-го этапа стартуют 3 июля в 10:00. Расписание и результаты смотрите здесь