17 июля

Бронза в Кемерово

Анна Савельева и Дарья Воротинцева заняли третье место на 11-м этапе BetBoom чемпионата России по пляжному волейболу

На групповой стадии турнира волейболистки пляжной команды «Локомотива» Анна Савельева и Дарья Воротинцева одержали две победы в двух матчах и вышли в плей-офф с первого места в группе.

В четвертьфинале Даша и Аня победили пару из ВК «Новокузнецк» - Екатерина Суркова/Ксения Соловьева 2:0 (21:16, 21:10). В матче 1/2 финала Савельева и Воротинцева уступили в двух сетах дуэту Аделя Ахметова (ФРПВ, Москва) / Ольга Мотрич (Федерация волейбола Орловской области).

В игре за бронзовые медали тура соперницами наших девушек стали волейболистки из Обнинска Маргарита Григорьева и Дарья Гордеева. Матч получился упорным, но в итоге волейболистки «Локо» победили 2:0 (23:21, 21:17).

Для Анны Савельевой это уже вторая награда в 2022 году. Дарья Воротинцева впервые в своей карьере стала призёром на этапе чемпионата России. 

- Впечатления грандиозные, - рассказала Анна Савельева. – Рада, что смогла выиграть свою вторую награду в этом сезоне. У Даши это вообще первая медаль на таком уровне, с чем ее и поздравляю. Конечно, обидно, что уступили в полуфинале, ведь настраивались на эту игру очень серьезно. Но важно, что в матче за бронзу показали характер, не растерялись и победили. Спасибо всем болельщикам «Локомотива»! Мы были приятно удивлены, как нас поддерживали на этапе в Зеленоградске. Ощущения просто потрясающие. И в Кемерово мы чувствовали, что за нас переживают, за нас болеют. Спасибо всем огромное!