24 июля

Серебро в песке

Мария Егорова и Елизавета Лудкова заняли второе место на 12-м этапе BetBoom чемпионата России по пляжному волейболу

Игры 12-го этапа прошли в Орле. «Локомотив» в этом турнире представляли две пары – Мария Егорова/Елизавета Лудкова и Анна Савельева/Дарья Воротинцева.

Лудкова и Егорова начали выступление с матчей основной сетки. Савельева и Воротинцева стартовали с квалификации, по итогам которой вышли в групповую стадию.  Обе наши пары смогли пробиться в плей-офф: Мария и Елизавета со второго места в группе, а Анна и Дарья – с третьего. В первом раунде матчей на вылет Воротинцева и Савельева встречались с представительницами ВК «Обнинск» Ариной Ряжновой и Елизаветой Губиной. Это противостояние получилось упорным, продолжалось три партии, но завершилось, увы, не в пользу нашей пары - 1:2 (20:22, 21:17, 9:15).

Не менее интригующей вышла игра Егоровой и Лудковой с Алиной Сальмановой и Елизаветой Зайончковской (ВК «Динамо-Водный стадион»). Она продолжалась три партии, а победитель заключительного сета определился на «больше-меньше». Победили волейболистки «Локо» - 2:1 (21:12, 17:21, 18:16).

В четвертьфинале Егорова и Лудкова переиграли Екатерину Сырцеву и Александру Моисееву (ВК КШВСМ, Санкт-Петербург) - 2:0 (21:19, 21:19). В полуфинале Мария и Елизавета уверенно справились с Анастасией Барсук и Анастасией Петровой (ВК «Заречье-Одинцово») - 2:0 (21:13, 21:16).

В решающем матче этапа представительницы «Локо» встретились с дуэтом Екатерина Бирлова/Дарья Лешукова (ВК «Динамо», Москва). Игра в первой партии была равной и только в концовке столичные волейболистки склонили чашу весов в свою пользу. Вторая партия также осталась за Бирловой и Лешуковой, которые в итоге победили 2:0 (21:17,21:15). У Марии и Елизаветы – серебро. Учитывая, что они впервые в сезоне играли вместе, а Мария лишь недавно вернулась на площадку после перерыва, связанного с лечением, второе место в такой ситуации - большой успех!