26 июля

Молодежка вышла на работу

«Локомотив-СШОР по ИВС» приступил к тренировкам

Наша молодёжка начала первый предсезонный сбор, который проходит в Зеленоградске – на площадках ФОК «Янтарь». По сравнению с прошлым сезонам команда претерпела серьезные изменения, пополнившись юными волейболистками  2007, 2008, 2009 годов рождения. 

Пока «Локомотив-СШОР по ИВС» тренируется в неполном составе, так как еще не все волейболистки вернулись из сборной России среди девушек. «Сборницы» Алиса Адаменя и Светлана Гетцель уже начали подготовку с «Локо», а Екатерина Купреева, Дарья Киселева и Софья Торопова в ближайшее время присоединятся к команде. При этом Екатерина Андрианова и Кристина Лауб только отправятся в сборную России своего возраста. Еще несколько волейболисток молодёжки «Локо» находились в распоряжении сборных команд своих регионов для участия в летней Спартакиаде учащихся России и в ближайшее время также вернутся в Калининград. 

Впрочем, даже в усеченном составе «Локомотив-СШОР по ИВС» тренируется по полной программе. Первый тренировочный сбор продолжится три недели. В его программе: занятия на стадионе, на песке и в тренажерном зале. Работа с волейбольным мячом минимальна. Характер работы первого цикла, прежде всего, укрепляющий. 

Главный тренер Дмитрий Филиштинский рассказал, что девушки, некоторые из которых впервые окунулись в мир профессионального спорта, учатся правильно растягиваться, готовят себя к работе на площадке и даже изучают технику безопасности при работе на спортивных снарядах. Это необходимо для того, чтобы плодотворно трудиться и в будущем давать максимальный результат.

- Новички хорошо влились в коллектив, - отметил Дмитрий Филиштинский. - Очень приятно видеть восхищенные взгляды девочек – они впечатлены теми условиями, которые созданы нашим клубом, нашей Локосемьей для быта, для тренировок. Девчонки видят в пансионате, в котором они проживают, чемпионские фотографии команды Суперлиги, тех девочек, которые побеждали в «Локоволее», а сейчас будут с ними в одной команде. Это отличный стимул для молодых начинающих спортсменов, они видят, к чему надо стремиться.