5 августа

Посвящение в железнодорожники и новый капитан

В калининградском Дворце культуры железнодорожников прошла презентация команды «Локомотив» сезона 2022/2023

Презентация нового состава «Локо» состоялась накануне Дня железнодорожника, который отмечается в первое воскресенье августа. Участие в мероприятии приняли губернатор Калининградской области Антон Алиханов, директор ОАО «РЖД» по коммуникациям – начальник Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Юрий Нагорных, начальник Калининградской железной дороги Сергей Сапегин, председатель Калининградской областной Думы Андрей Кропоткин, член Наблюдательного совета ВК «Локомотив» (Калининградская область) Роман Станиславов. 

Антон Алиханов  отметил, что принятое четыре года назад решение о создании в Калининградской области женского волейбольного клуба было правильным и успешным, так как трудно представить другой такой регион  в стране, где столь сильно любят волейбол. 

- За четыре года своего существования «Локомотив» перевыполнил все задачи, которые перед ним стояли, - сказал Антон Алиханов. – В победах «Локомотива» есть и большая заслуга калининградских болельщиков. Надеюсь, что команда и дальше будет радовать нас победами. 

Юрий Нагорных еще раз поздравил «Локомотив» с победой в чемпионате России, заметив, что за команду в финале Суперлиги болели не только калининградцы, но и все железнодорожники. 

- Калининградский «Локомотив» много делает для развития волейбола в стране, - сказал Юрий Нагорных. –  Мы посетили клубный интернат в Зеленоградске. Это отличный центр подготовки юных волейболисток. Вряд ли такой есть у какой-либо другой команды. 15 игроков из молодёжного состава «Локомотива» входят в сборные России различных возрастов. Калининградские волейболистки выступают и за национальную команду. Все это показывает, что клубом проделана большая работа. ОАО «РЖД» и дальше будет поддерживать «Локомотив». Мы заверили команду, что компания в новом сезоне выполнит все свои финансовые обязательства. 

Также Юрий Нагорных передал волейболисткам приветствие и пожелание успехов от генерального директора ОАО «РЖД» Олега Белозерова.

Юрий Нагорных и Антон Алиханов вручили новым волейболисткам нашей команды  игровые майки «Локомотива». Также новичков  вместе с главным тренером Константином Сиденко торжественно посвятили в железнодорожники. Генеральный директор клуба Александр Косырьков объявил о том, что в сезоне 2022/2023 капитаном команды будет Ксения Парубец. 

После завершения презентации волейболистки «Локо» стали гостями торжественного заседания, посвященного Дню железнодорожника, а главный тренер Константин Сиденко от лица команды поздравил сотрудников КЖД и всех работников компании с профессиональным праздником.