9 августа

«Локо» идет к детям!

Волейболистки нашей команды Вера Костючик и Тамара Зайцева, а также менеджер клуба Елена Литовченко побывали в гостях у воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Росток» в городе Гусев.

Вместе с представителями Министерства молодежной политики Калининградской области наши девушки рассказали мальчишкам и девчонкам о пользе здорового образа жизни. И о том, как интересен и увлекателен волейбол!

- Мы уже не в первый раз приезжаем в детские дома, - рассказала Елена Литовченко. – Стараемся уделять больше внимание детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Они сталкиваются с серьезными проблемами, которые не разрешишь за один раз. Впрочем, важно начать, важно разговаривать с детьми, показать им, что они не одни. Для кого-то спорт может стать отдушиной. Поэтому во время своих визитов мы стараемся привлекать ребят к спорту, учим их играть в волейбол. Вот и сегодня мы с Верой и Тамарой играли с ребятами, показали некоторые волейбольные элементы. Было видно, что  детям интересно. 

Впрочем, были не только совместные игры, но и дружеское общение, которого, порой, так не хватает детишкам! Кстати, сразу после визита наших девушек несколько мальчишек выразили желание заниматься волейболом! И в ближайшее время при содействии городской администрации они начнут тренироваться в спортивной секции!