15 августа

Снова – с медалями!

Волейболистки нашей пляжной команды Елизавета Лудкова и Мария Егорова выиграли бронзу 15-го этапа BetBoom чемпионата России в Обнинске!

В матчах этапа ЧР в Обнинске приняли участие два дуэта, представляющих «Локомотив». Мария Егорова/Елизавета Лудкова и Анна Савельева/Дарья Воротинцева. Обе пары начали выступление с групповой стадии турнира. 

Егорова и Лудкова, выиграв оба матча в своей группе, вышли в плей-офф с первого места. И сразу – в четвертьфинал, где переиграли представительниц ВК «Заречье-Одинцово» Анастасию Барсук и Анастасию Петрову - 2:0 (21:18, 21:17).

В полуфинале Маша и Лиза встретились с первой партией российского рейтинга – Светланой Холоминой и Надеждой Макрогузовой из московского «Динамо». Матч получился очень упорным, но в итоге Егорова и Лудкова уступили в трех сетах – 1:2 (13:21, 21:17, 8:15). 
В матче за бронзу Мария и Елизавета победили Алину Сальманову и Елизавету Зайончковскую (ВК «Динамо-Водный стадион», Москва) - 2:0 (24:22, 21:16)!. 

Анна Савельева и Дарья Воротинцева выступили в Обнинске не лучшим образом. Проиграв два матча в группе, они не смогли выйти в плей-офф. 

Следующими турнирами для наших пляжниц станут Спартакиада сильнейших (23-26.08) и Кубок  России (30.08-03.09). Оба турнира пройдут в Москве.