23 августа

Главное - результат!

В четвертом матче Спартакиады сильнейших волейболистки Калининградской области в подмосковном Одинцово встречались со сборной Тульской области

На этот матч команда нашего региона вышла в привычном уже составе – доигровщицы Ксения Парубец и Татьяны Кадочкина, диагональная Юлия  Максимова, блокирующие Юлия Бровкина и Валерия Зайцева, связующая Ирина Филиштинская, либеро Виктория Горбачева.

Первый сет получился очень противоречивым. Калининградки вначале классно сыграли на блоке, в атаке и вышли вперед на пять очков. Но затем наша команда не справилась с подачами Анастасии Бавыкиной. Да и забить никак не получалось – трижды подряд калининградки попадали под блок соперниц. Команда Тульской области набрала десяток очков подряд и вышла вперед 16:11.

Впрочем, и у Тулы возникли проблемы с приемом, что сыграло на руку подопечным Константина Сиденко. Вернула атакующую мощь Кадочкина, надежно сыграла в нападении Парубец, да и в защите  все было уверенно. В итоге 25:21 в пользу Калининградской области.

С таким же счетом завершился и второй сет. Но он получился более ровным. Да, в большой отрыв калининградки не уходили, но почти все время были впереди на два-три очка. И пусть Тульская область моментами ситуацию на площадке выравнивала, но наша команда была стабильна. К тому же в игре на блоке благодаря усилиям Валерии Зайцевой и Юлии Бровкиной волейболистки с берегов Балтики превзошли соперниц. Точку в сете именно блоком поставила Ксения Парубец.

В третьем сете волейболистки из Тулы некоторое время действовали с калининградками на равных. Они даже вышли вперед 7:5, воспользовавшись оплошностями наших девушек в приеме. Но лидировали подопечные Андрея Подкопаева недолго. Отлично сыграли на блоке Юлия Бровкина и Валерия Зайцева. В защите блестяще действовали Ирина Филиштинская и Виктория Горбачева.  После эйса Максимовой счет стал 13:9 и калининградки пошли в отрыв. Свои очки набирали Кадочкина и Парубец, на блоке работала Бровкина. Она даже несколько раз надежно сыграла в приеме, что несвойственно для блокирующих. Вот у Тулы в этом аспекте были сложности, чем наша команда и воспользовалась, взяв партию 25:18 и матч 3:0.

Да, по качеству волейбол в исполнении нашей команды пока далеко не идеален. Есть проблемы в приеме, не всегда уверенна атака. Но на данном этапе главное - результат. А он пока есть!

Калининградская область - Тульская область -3:0 (25:21, 25:21, 25:18)

23 августа команда Калининградской области встретится со сборной Саратовской области. Начало матча – в 18:00 (клд).