13 сентября

«Локоволей-2022» вновь пройдет в полном формате

Первенство ОАО «РЖД» по волейболу среди юношей и девушек «Локоволей-2022» стартует в октябре

После двухлетнего перерыва, связанного с эпидемиологической ситуацией, «Локоволей» возвращается в прежний режим – с играми отборочного  этапа и Суперфиналом. В этом году в турнире примут участие юноши и девушки 2006/2007 годов рождения.  

«Локоволей», организаторами которого являются компания ОАО «РЖД», ВК «Локомотив» (Новосибирск) и ЖВК «Локомотив» (Калининградская область),  турнир с уже богатой историей и для команд юношей он проводится с 2010 года. Соревнования среди девушек впервые состоялись в 2019 году и пройдут уже в четвертый раз.

«Локоволей-2022» приурочен к 20-летнему юбилею ОАО «РЖД». Благодаря Российским железным дорогам турнир в 2010 году обрел жизнь и с тех пор не только способствует развитию волейбола в стране, но и открывает новых звёзд, которые в будущем смогут заявить о себе в клубах Суперлиги и пополнить ряды сборной России. 

Отборочные игры «Локоволея-2022» среди девушек пройдут в Южном и Северо-Кавказском, Приволжском и Уральском, Сибирском, Дальневосточном федеральных округах. В каждом из них за путевки будут бороться десять команд. 

Суперфинал состоится 24-го по 27-е января 2023 года в одном из главных городов Сибирского федерального округа - Иркутске, который впервые примет решающие матчи волейбольного первенства ОАО «РЖД».  На берегах Ангары награды «Локоволея» разыграют по восемь команд юношей и девушек, успешно выступивших на отборочных этапах. Возможно участие в Суерфинале и команд из Монголии, Сербии и Республики Беларусь. Юных спортсменов ждет не только волейбол, но и культурная программа с посещением жемчужины Сибири – озера Байкал.  

Расписание матчей отборочных  этапов:

Приволжский и Уральский федеральные округа – город Ижевск, 4-7 октября
Дальневосточный федеральный округ – город  Хабаровск, 20-23 октября
Южный и Северо-Кавказский федеральные округа – город Анапа, 10-13 ноября
Сибирский федеральный округ – город Новосибирск, 17-20 ноября

Подтверждение на участие в турнире необходимо прислать до 23 сентября по электронной почте office@vc-lokomotiv.ru
Скачать приложение для подтверждения на участие в предварительном этапе

Подробную информацию о «Локоволей-2022» для юношей можно узнать на официальном сайте мужского волейбольного клуба «Локомотив» (Новосибирск).