11 сентября

Серебро из Казани

Волейболистки пляжной команды «Локомотива» Мария Егорова и Елизавета Лудкова заняли второе место на этапе чемпионата России в Казани

Участие в турнире приняли две наши пары - Мария Егорова/Елизавета Лудкова и Анна Савельева/Дарья Воротинцева попали в одну группу. Выиграв свои первые матчи железнодорожные дуэты встретились между собой, и победу одержали более опытные Егорова и Лудкова 2:0. При этом обе калининградские пары  вышли в плей-офф.

Савельева и Воротинцева дошли до четвертьфинала, где в упорной борьбе уступили представительницам московского «Динамо» Анастасии Фороловой и Александре Ганенко.

Именно с этой парой Егорова и Лудкова встретились в финале. Первая партия получилась упорной и столичные волейболистки победили «лишь на больше-меньше». Во второй партии запас сил оказался больше у Ганенко и Фроловой, которые в итоге победили 2:0 и выиграли золото казанского этапа. У Егоровой и Лудковой – серебро.