22 сентября

Вместе мы – «Локомотив»

В ТРЦ «Европа» прошла встреча нашей команды с болельщиками и предсезонная пресс-конференция

Впервые подобное мероприятие наш клуб провел в 2019 году. Затем была двухлетняя пауза, связанная с эпидемиологической ситуацией. И вот «Локо» вернулся в прежний формат общения с болельщиками. 

На встречу с командой, которая приехала в ТРЦ «Европа практически в полном составе и с главным тренером Константином Сиденко, пришли более 300 человек. Клуб постарался подарить любимым болельщикам праздничное настроение. Была и соответсвующая волейбольная обстановка, и чемпионские видеоролики на большом экране, и, конечно, живое общение с игроками, когда каждый желающий мог задать вопросы волейболисткам и их наставнику Константину Сиденко.

Вопросов были много! Константин Сиденко рассказал о том, как прошла подготовка к сезону.  

- Команда практически в сборе, нет пока только Лоренне Тейшейры, которая в составе сборной Бразилии будет играть на чемпионате мира. Но все вместе мы тренируемся не так давно, потому что ряд игроков были в расположении сборных. На Спартакиаде нам немного не хватало сыгранности, на предварительном этапе Кубка России мы действовали уже лучше. Впрочем, нам есть еще, над чем работать. Есть игровые моменты, которые нуждаются в улучшении. Будем работать дальше. Перед чемпионом России может быть только одна цель – повторить свой успех. На это и настраиваемся. Но и соперники у нас серьезные. И не только московское «Динамо», казанское «Динамо-Ак Барс». Ведь все хотят обыграть чемпиона. 

Капитан «Локомотива» Ксения Парубец рассказала о переезде в Калининград и вспомнила финал минувшего чемпионата России

- Я рада, что перешла в такой клуб как «Локомотив», но моментами еще не до конца осознала, что после 14 лет в Екатеринбурге сменила команду. Думаю, пройдёт еще несколько матчей и я уже головой и телом окончательно пойму, что я в «Локомотиве». Буду стараться, чтобы вместе с «Локо» добиться успеха в новом сезоне. Город мне нравится, нравится команда. Настрой у нас самый боевой. 

Екатерина Евдокимова рассказала, что на площадке она не такая, как в жизни.

- На игры мы выходим с максимальным настроем, готовые перебороть соперника. Но добиться победы иначе нельзя. Вот за пределами площадки мы другие – милые, добрые. Но каждый, кто играет в «Локомотиве», хочет, чтобы у него была золотая медаль. И будет делать для этого все возможное. 

Отвечая на другие вопросы болельщиков, наши игроки рассказывали о том, как начали заниматься волейболом, двали советы молодым спортсменам, делились некоторыми подробностями своей жизни. 

Во время встречи с болельщиками с танцем выступили маскоты нашего клуба, прошли и различные конкурсы. В том числе -  на лучшее четверостишье, посвященное игрокам  «Локо», и на самый оригинальный болельщицкий дресс-код. Все их участники получили призы из рук волейболисток и главного тренера. Также болельщики и игроки обменялись пожеланиями, пообещав поддерживать друг друга. И все вместе устроили мощный флешмоб, под звуки барабана дружно скандируя на весь ТРЦ «Европа» «Ло-ко», «Ло-ко». 

Затем были и совместные фото, и автографы, и дружеское общение, от которого все участники мероприятия получили огромное удовольствие!