26 сентября

Две победы для начала

«Локомотив-2» провел первые матчи чемпионата Высшей лиги А

Наша вторая команда игры 1-го тура провела в Череповце, где дважды встретилась с действующим чемпионом «вышки» местной «Северянкой» и дебютантом турнира «Динамо-Анапа».

Начал «Локо-2» с победы в трех сетах над волейболистками из Анапы. Затем калининградки в пяти сетах уступили «Северянке», причем по ходу встречи вели 2:1 по партиям. Во втором матче с «Динамо-Анапа» наша команда выиграла два первых сета, но довести игру до победы не смогла, хотя в четвертой партии шансы на это были хорошие.

Вот свой  третий пятисетовый матч в туре «Локомотив-2» все-таки выиграл – у «Северянки». Хотя по ходу игры нашу команды бросало из стороны в сторону, и отличная игра чередовалась с провалами. Но в решающий момент подопечные Радослава Арсова смогли сохранить концентрацию, меньше ошибались, что и помогло им победить сильнейшую команду лиги прошлого сезона.

«Динамо-Анапа» - «Локомотив-2»  - 0:3 (23:25, 17:25, 20:25)
«Северянка» - «Локомотив-2» - 3:2 (22:25, 26:24, 19:25, 25:15, 15:8)
«Локомотив-2» - «Динамо-Анапа» - 2:3 (25:20, 27:25, 19:25, 24:26, 5:15)
«Локомотив-2» - «Северянка» - 3:2 (25:20, 13:25, 25:20, 13:25, 15:7)