17 октября

Близкое знакомство с янтарем

Волейболистки «Локомотива» стали гостями «Калининградского янтарного комбината» в поселке Янтарный

Волейболистки «Локо» впервые посетили знаменитое предприятие - единственное в России, где ведется промышленная добыча янтаря. Команду встретил генеральный директор комбината  Михаил Зацепин, который приветствовал волейболисток и пожелал им успехов в следующих матчах. 

- Волейбол у нас на предприятии любят, как и спорт вообще, - рассказал Михаил Зацепин. – Визит «Локомотива» - значимое для нас событие, мы болеем за команду, ходим почти на все игры. С удовольствие рассказали и показали девушкам о том, как строится работа нашего комбината.  Уверен, им понравилось. Желаем «Локомотиву» побед, мы будем дальше поддерживать команду.   

Для волейболисток провели специальную экскурсию по производству, где показали девушкам, как обрабатывается янтарь, как из него делают украшения.  Посетили волейболистки и музей комбината, и карьер, где идет добыча янтаря.  

- Впечатления сильные, - рассказала связующая нашей команды Ирины Филиштинская. -  Мы увидели, как из янтаря делают настоящие произведения искусства. Мы все видели изделия из янтаря в магазинах, но посмотреть, как все это создается, как добывается янтарь, было очень интересно. 

Генеральный директор «Локомотива» Александр Косырьков вручил Михаилу Зацепину футболку «Локо» с его фамилией, мяч с автографами волейболисток команды и коллекционный комплект медалей, которые выиграл «Локо». Не остались без подарков и наши девушки, которым вручили специально изготовленные для них сувениры из янтаря с логотипом нашего клуба.