2 ноября

Алина Клименко: «Хотим порадовать болельщиков красивым волейболом»

Либеро «Локомотива-2» рассказала о том, как команда готовится к матчам 3-го тура Высшей лиги А, который 3 ноября стартует в Калининграде

В рамках домашнего тура «Локо-2» проведет по два матча с «Муромом» (Владимирская область) и «Лучем» (Москва). В первой игре соперницами нашей команды станут волейболистки «Мурома». 

- Алина, как команда готова к домашним играм? 

- Мы работаем с максимальной самоотдачей. Готовы бороться в каждом матче, биться только за победу. Будем рвать и метать (улыбается). Тем более, мы играем дома, будут болельщики, которых хочется порадовать не только красивым волейболом, но и результатом. 

- Главное внимание уделяете сейчас технике и тактике?

- И физической подготовке тоже. У нас было по две тренировки в день, так что времени на все хватает. В том числе и на то, чтобы разобрать соперников. 

- Соперники -  это «Муром» и «Луч». Что о них скажешь?

- То, что «Муром» только поднялся в Высшую лигу А, а «Луч» в прошлом сезоне занял последнее место, никого не должно вводить в заблуждение. У команды из Владимирской области сильный состав, есть волейболистки, которые поиграли и в Суперлиге. У «Луча» тоже есть опыт игр с лучшими командами страны. Мы, кстати, не так давно на предварительном этапе Кубка России с московской командой уже встречались. Да, тогда победили, но игра получилась сложной для нас. Наверняка и на этот раз «Луч» приложит все силы, чтобы победить. Но мы к этому готовы. 

- Матчи тура пройдут на Большой арене Дворца спорта «Янтарный». «Локомотив-2» не так часто здесь играет. Чувствуете себя комфортно?

- Вполне. Мы здесь тренируемся несколько дней и быстро привыкли. Тем более, что в сентябре здесь уже играли – на Кубке России.  А многие девчонки -  и в недавнем  финале Кубка Молодежной лиги. Так что в этом плане все нормально. 

Расписание матчей

3 ноября

12:00 «ЮЗГУ-Атом» – «Луч»
14:30 «Локомотив-2» - «Муром»

4 ноября
12:00 «ЮЗГУ-Атом» - «Муром»
14:30 «Локомотив-2» - «Луч»

5 ноября
12:00 «Луч» - «ЮЗГУ-Атом»
14:30 «Муром» - «Локомотив-2»

6 ноября
12:00 «Муром» - «ЮЗГУ-Атом»
14:30 «Луч» - «Локомотив-2»

Вход на матчи – по бесплатным билетам, которые можно получить в кассе ДС «Янтарный» в дни игр.