18 ноября

«Кубок «Локо»: игра начинается!

22 ноября стартует турнир по волейболу среди команд общеобразовательных учреждений Калининградской области – «Кубок «Локо»

Турнир организован волейбольным клубом «Локомотив» (Калининградская область») при содействии Федерации волейбола Калининградской области и при поддержке Министерства спорта и Министерства образования нашего региона. 

Весной 2022 года мы уже проводили «Кубок «Локо» - это был «пробный шар», и турнир проводился в немного упрощённом формате. Тогда в соревнованиях приняли участие 12 школ из Калининграда и области. Участникам «Кубок «Локо» пришелся по душе, и было принято решение сделать его полномасштабным региональным турниром. 

В новом сезоне в розыгрыше «Кубка «Локо» принимают участие смешанные команды из 35-и общеобразовательных учреждений из Калининграда и области. 

По регламенту турнира установлено, что в каждой команде – 12 игроков, при этом во время игры на площадке должны быть как минимум две девочки. Матч продолжается до победы одной из команды в двух партиях. Для победы в каждой партии необходимо набрать 15 очков. Для всех участников организаторы подготовили специальную игровую форму.  

На предварительном этапе команды разбиты на группы и дивизионы. При этом по системе проведения турнира все команды встретятся друг с другом. Игры будут проходить по туровой системе.

По итогам предварительного этапа лучшие команды из каждой группы по системе плей-офф продолжат борьбу за Большой «Кубок «Локо». Остальные команды разыграют, также по системе плей-офф, Малый «Кубок «Локо». Планируется, что решающие матчи турнира пройдут на Большой арене Дворца спорта «Янтарный».

В рамках подготовки к «Кубку «Локо» были проведены специальные судейские семинары, в которых приняли участие представители школ. 

Представляем состав участников «Кубка «Локо» - 2023!

Конференция А

Группа 1

Гимназия №22, СОШ №25 с УИОП, СОШ №29, Лицей №17, СОШ №11, Лицей №23, СОШ №10, СОШ №19, КО ШИЛИ.

Группа 2

СОШ «Школа будущего» (г. Гурьевск), СОШ №2 (г. Светлый), СОШ №59, Гимназия №1, СОШ им. М.С. Любушкина (Янтарный городской округ), Гимназия №2 (г .Черняховск), Новостроевская средняя школа, СОШ №19, СШ №2 им. А. Круталевича (г. Гвардейск)

Конференция Б

Группа 1

СОШ №15, СОШ №58, СОШ №47, СОШ №7, СОШ №33, СОШ №4, Лицей №49, Калининградский морской лицей, Гимназия №40. 

Группа 2

Полесская СОШ (г. Полесск), СОШ им. А. Антошечкина, СОШ №3 (г. Черняховск), СОШ. п. Нивенское, МБОУ «Классическая школа», СОШ №28, Ясновская СОШ, Лицей №10 (г. Советск), СОШ №1 (г. Светлый). 

Подробное расписание матчей, фото, виде – в официальной группе «Кубка «Локо» в Вконтакте.