6 декабря

«Кубок «Локо» - первые игры, первые победы

Завершились матчи 1-го тура волейбольного турнира среди команд общеобразовательных учреждений региона

«Кубок «Локо», организованный ВК «Локомотив» и региональной Федерацией волейбола, набирает обороты.  Школьные команды из Калининграда, Черняховска, Гурьевска, Янтарного, Светлого, Советска, Полесска,  Ясного и Нивенского завершили игры 1-го тура. Они прошли на площадках семи школ, а также в зале СК «Янтарь» пгт. Янтарный. Всего в турнире принимает участие 34 коллектива, но по расписанию пять команд начнут выступление со 2-го тура. 

Было много волейбола и много эмоций – почти все команды в 1-м туре провели по три матча. По три победы на свой счет записали волейболисты Лицея №23, СОШ №25, Гимназии №1, СОШ №58. Но подсчитывать очки пока рано – вся борьба еще впереди.

- «Кубок «Локо» - отличный турнир, - рассказал директор калининградской СОШ №28 Борис Остроумов. – Весной этого года проводился первый «Кубок «Локо», он всем пришелся по душе, и сейчас число участников намного больше. Сам турнир стал более масштабным. Нашим школьным командам часто не хватает игровой практики, а «Кубок «Локо» дает ребятам и девчонкам возможность много играть, причем не только против соседних школ, но и против волейболистов из других городов области. Ребята получают массу эмоций, приходят болельщики... Наша школа принимала решающие матчи первого «Кубка «Локо» и сейчас мы с удовольствие предоставляем нашу спортивную площадку для проведения этого турнира.

Игры 2-го тура начнутся уже 8-го декабря – команд СОШ №59, Гимназии №1, СОШ им. Любушкина и СОШ им. Антошечкина проведут матчи  в СК «Янтарь» пгт. Янтарный. 

Фотогалерея на нашем сайте - здесь и здесь. Больше фото и видео - в группе турнира в ВКонтакте