13 января

Алла Галкина: «Важно было не перегореть»

Чемпионка России в составе «Локомотива» провела первый матч после возобновления карьеры

Возвращение Аллы Галкиной после полуторагодичного перерыва состоялось в игре Высшей лиги А, где «Локомотив-2» встречался с «Северянкой».

- Алла, первые эмоции после возвращения?

- Конечно, было очень волнительно! Важно было не перегореть. Я знала, что «Северянка» - очень хорошая команда.  Но наши девчонки - большие молодцы. Мне надо было просто им немного помочь. И у нас все получилось! 

- Когда ты начала тренироваться и полноценно готовиться к возвращению?

- Возвращение я планировала, но когда это точно произойдет – не знала. Во многом это зависело от сына, от того, когда он сможет обходиться какое-то время без меня... Тренироваться серьезно, по два раза в день, начала примерно месяц назад. Этот тур проведу за «Локо-2», а дальше зависит уже от многих факторов – от моей готовности, от решения руководства. 

- Первая игра для тебя получилась – то, что надо. Пять партий,  сумасшедшая интрига...

- Интересный матч, что не удивительно. «Локомотив-2» идет третьим, «Северянка» - второй. Уверена, что и болельщикам понравилась, и игрокам. По крайней мере, нашим (улыбается). 

- Пять партий в первом же матче в плане «физики» как выдержала?

- Непросто, конечно, пришлось. Но думала, что будет хуже. Думаю, что в ближайшее время буду прибавлять и в «физике», и в техническом плане. 

- Как тебе вообще молодежь из «Локо-2»?

- Супер! Отличная команда, классные девчонки. Играть с ними приятно.