22 января

Сборная взяла путевку в финал

Команда девушек Калининградской области 2008/2009 годов рождения вышла в финал Первенства России

Региональная сборная, за которую выступали три волейболистки «Локомотива-СШОР по ИВС», стала серебряным призером полуфинального этапа, игры которого прошли в Калининграде, во Дворце спорта «Янтарный», и стала обладателем путевки в финал первенства страны.

Наша команда выиграла четыре матча из пяти, победив соперников из Тамбовской области, Ярославской области, Республика Карелия и первой команды Санкт-Петербурга.  Лишь в заключительный день турнира, уже гарантировав себе как минимум второе место и путевку в финальный этап, калининградки в упорной борьбе уступили второй сборной Москвы 1:3.

- Обидно, конечно, что уступили в заключительной игре, ведь шансы на победу были хорошие, - рассказала тренер сборной Калининградской области Светлана Воронкова. – Подвели собственные ошибки. Теперь у нас есть время подкорректировать свою игру, провести работу над ошибками. В финальной стадии будем бороться за место в восьмерке сильнейших.