19 марта

Снова - бронза

Волейболистки пляжной команды «Локомотива» (Калининградская область) Ксения Дабижа и Елизавета Лудкова выиграли бронзовые медали этапа Кубка России в Архангельске

Участие во втором этапе Кубка России приняли две пары «Локомотива» - Ксения Дабижа/Елизавета Лудкова и Арина Ряжнова/Анна Савельева. При этом Савельева заменила выбывшую из-за травмы Марию Егорову, которая неделей раньше в паре с Ряжновой выиграла серебро на первом этапе турнира.

В Архангельске обе пары «Локомотива» на групповом этапе выиграли все свои матчи. И, заняв первое место в группе, вышли сразу во втояой раунд плей-офф. На этой стадии Дабижа и Лудкова победили пару Мария Белоусова/Анастасию Бычкова («Динамо-Водный стадион»/»Барс») - 2:0, а Ряжнова и Савельева переиграли волейболисток московской «Академии» Елизавету Макарову и Дарью Мастикову – 2:0.

К сожалению, выйти в финал наши пары не смогли. Ксения и Елизавета уступили паре Мотрич/Ахметова («Тулица») – 1:2, а Арина и Анна дуэту из Подмосковья Моисеева/Сырцева 0:2. , В матче за бронзу калининградки играли друг с другом. В итоге третьими стали Лудкова и Дабижа, победившие со счётом 2:0 (21:14, 21:12). Елизавета и Ксения во второй раз подряд стали бронзовыми призёрами этапа Кубка России.

- Конечно, мы рассчитывали сыграть в финале, но в полуфинале у нас было слишком много ошибок, - рассказала Ксения Дабижа. – Прием не получался. Возможно, сказалось и то, что мы не так давно приехали из Бразилии, где готовились к сезону в составе сборной России. Там мы тренировались на открытых площадках, а сейчас играем в закрытых помещениях. Подача здесь летит по-другому. С другой стороны, мы успели потренироваться и в Архангельске, так что возможность перестроиться была.

Финальный этап Кубка России по пляжному волейболу с 13 по 16 апреля в Кемерово. Первый этап чемпионата России стартует 20 апреля в Сочи.