21 марта

Награды для лучшей команды

Наталья Ищенко и Сергей Сапегин встретились с победительницами Первенства России среди девушек

Торжественное мероприятие прошло в Зеленоградске, в Центре детского и семейного отдыха «Локомотив», где проживают волейболистки «Локомотива-2» и «Локомотива-СШОР по ИВС», на базе которых сформирована сборная Калининградской области среди девушек старшего возраста. 

Заместитель председателя правительства-министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко, начальник Калининградской железной дороги Сергей Сапегин и генеральный директор ВК «Локомотив» (Калининградская область) Александр Косырьков поздравили девушек и тренерский штаб с первой в истории региона победой в Первенстве России, а также вручили Благодарственные письма и подарки. 

- Поздравляю команду с этим большим успехом. Он свидетельствует о том, что волейбол в Калининградской области развивается на всех уровнях, - сказала Наталья Ищенко. – В регионе за пять лет выстроена и работает волейбольная пирамида – от детских команд до команды мастеров. Наши детские команды играют в финальных турнирах Первенства страны разных возрастов, а «Локомотив» - двукратный и действующий чемпион страны! Губернатор Антон Андреевич Алиханов на нашей недавней встрече высоко оценил уровень развития волейбола в Калининградской области. И не только классического. Есть у нас команды по пляжному волейболу, по волейболу на снегу. И по поручению губернатора мы сейчас готовим проект пляжного волейбольного центра, который планируется возвести в районе стадиона «Сельма».

Начальник Калининградской железной дороги Сергей Сапегин также поздравил команду с победой и отметил, что генеральный директор ОАО»  Олег Белозёров во время недавнего визита в Калининград высоко оценил работу по развитию волейбола, успехи  «Локомотива» и молодёжных команд региона.

Главный тренер сборной Калининградской области Светлана Воронкова поблагодарила руководство области и железнодорожников за поддержку, а также всех тренеров, которые принимали участие в подготовке игроков, отметив, что для молодых волейболистов в регионе созданы отличные условия.