28 апреля

Снова – финал! Снова – «Динамо»!

2 и 4 мая «Локомотив» проведёт в Москве два первых матча финальной серии Pari Суперлиги

«Локо» в третий раз подряд идет к чемпионству. Для калининградок, по сути, это будет пятый финал за пять лет существования клуба. В первом своем сезоне «Локомотив» играл за золото именно с московским «Динамо», и тогда уступил в серии до трёх побед.

В первом чемпионском для калининградок сезоне на пути «Локо» к титулу вновь встал столичный клуб. Именно с «Динамо» наша команда встречалась в решающем матче «Финала шести» сезона 2020/2021. Тот матч стал настоящим триллером, уступая 0:2 по партиям и 21:23 в третьем сете, «Локомотив» сумел перевернуть игру в свою пользу и победил 3:2, впервые став чемпионом России.

В следующем сезоне «Локо» на пути к трофею также встретился с «Динамо», но на этот раз в полуфинале. Серия до двух побед завершилась в пользу калининградок. Причём, в первом матче, в Москве, «Локомотив» тоже проиграл два первых сета. Но в итоге победил 3:2. А затем и выиграл золотые медали.

В сезон – 2022/2023 московское «Динамо» стало первым на предварительном этапе Суперлиги, опередив на одну победу «Локомотив». В очных поединках столичная команда дважды была сильнее.

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» - 3:2 (24:26, 25:21, 23:25, 25:18, 16:14)
«Локомотив» - «Динамо» (Москва) – 0:3 (21:25, 20:25, 18:25)

Встретились эти команды и в решающем матче «Финала четырех» Кубка России. И здесь победа на стороне «Динамо» - 3:0 (25:15, 25:23, 25:20).

Расписание

Pari Суперлига. Финал. Серия до трех побед

2.05 «Динамо» (М) – «Локомотив». Начало в 18:00 (клд)
4.05 «Динамо» (М) – «Локомотив». Начало в 18:00 (клд)
8.05 «Локомотив» - «Динамо» (М). Начало – в 17:00 (клд)

Если понадобится, то четвертый матч пройдет 10.05 в Калининграде и начнется в 19:00. Пятый матч – 14 мая в Москве в 14:00 (время может быть изменено).

Приобрести билеты на игру 8 мая в Калининграде можно на сайте нашего клуба, а также здесь:
kgd.kassir.ru
klops.ru/afisha
kaliningrad.kassy.ru (Точка продаж в ТЦ Европа, атриум Лондон, 0 этаж с 10:00 до 20:00)
В кассах Дворца спорта «Янтарный» в день матча (время работы 11:00-18:00)