28 мая

В шаге от золота

Арина Ряжнова и Елизавета Лудкова стали серебряными призерами этапа чемпионата России в Магнитогорске

В Магнитогорске выступали три представительницы пляжной команды «Локомотива» - пара Арина Ряжнова/Елизавета Лудкова и Анна Савельева, сыгравшая в дуэте с Алиной Сальмановой («Динамо-Водный Стадион).

Арина и Елизавета успешно провели групповой этап турнира и, став первыми, сразу вышли в четвертьфинал. Савельева и Сальманова заняли второе место в своей группе и плей-офф начали с 1/8 финала, где со счетом 2:1 переиграли Евгению Машигину и Наталью Усольцеву («Академия», Москва/«Динамо-ТатТрансГаз», Казань). Вот в четвертьфинале Анна и Алина уступили представительницам столичной «Академии» Елизавете Макаровой и Дарье Мастиковой.

Ряжнова и Лудкова плей-офф прошли успешно, обыграв поочередно пары Анастасия Барсук/ Анастасия Петрова («Заречье-Одинцово) и Ольга Мотрич/Аделя Ахметова («Тулица»). 

В финале Лиза и Арина встретились с опытными волейболистками «Зоркого» (Красногорск) Александрой Моисеевой и Екатериной Сырцевой. Взяв первый сет, наши девушки, преимущества, увы, не удержали и уступили 1:2, став серебряными призерами этапа.