1 июля

Финал большой и малый

Волейболистки пляжной команды «Локомотива» сыграют за золото и бронзу этапа ЧР и Кубка губернатора в Зеленоградске

Второй игровой день калининградские пляжницы открыли 1/8 финала – Анна Савельева, выступавшая в паре с Алиной Сальмановой, встретились с Александрой Ганенко и Кристиной Щеголевой из московского «Динамо». Анна и Алина уверенно победили 2:0 (21:18, 21:16). В следующем круге плей-офф Савельева и Сальманова вышли на площадку против другой нашей пары – Ксении Дабижи и Елизаветы Лудковой. Игра получилась интересной, и завершилась в пользу Лизы и Ксюши – 2:0 (21:17, 21:15).

Соперницами Марии Егоровой и Арины Ряжновой в 1/4 финала стали представительницы «Тулицы» Ольга Мотрич и Аделя Ахметова. И этот матч - в пользу калининградских волейболисток – 2:0 (21:11, 21:18). В полуфинале Маша и Лиза сошлись с представительницами московского «Динамо» Екатериной Бирловой и Дарьей Рудых.

Матч получился интригующим. В первой партии у калининградок не все получалось и сет остался за москвичками с большим запасом. Но во второй партии Егорова и Ряжнова смогли вернуть свою игру, добавили в уверенности, стали меньше ошибаться и взяли партию 21:15. Тай-брейк получился захватывающим, но в концовке лучше сыграли наши девушки, которые и вышли в финал!
Второй парой, которая сыграет в финале, стали Светлана Холомина и Надежда Макрогузова. Они переиграли Ксению Дабижу и Елизавету Лудкову 2:0 (21:18, 21:14).

У мужчин ярким получилось полуфинальное противостояние Олега Стояновского и Ильи Лешукова с волейболистами из Обнинска Дмитрием Веретюком и Алексеем Архиповым. Три сета прошли в очень упорной борьбе и в итоге все завершилось победой Стояновского и Лешукова. В финале они встрется с Игорем Величко и Максимом Сиволапом из Обнинска, которые победили Федора Сабаева и Антона Кислицына 2:0 (21:19, 21:16).