3 августа

«Физики» много не бывает

«Локомотив-2» начал подготовку к сезону

Состав «Локо-2», ставшего бронзовым призером Высшей лиги А – 2022/2023, в межсезонье не претерпел больших изменений. Отправилась на правах арены в ВК «Омь» связующая Амалия Горбатюк. Из молодежки в состав второй команды клуба перешли связующая Екатерина Белянкина, блокирующая Екатерина Купреева, диагональная Алина Афиногенова. Пополнила состав «Локо-2» диагональная Елизавета Броникова, предыдущим клубом которой был московский «Луч». 

На первом этапе сборов основное внимание уделено физподготовке. Но уже с понедельника команда приступит к работе с мячами! 

О том, как проходят тренировки и с каким настроение волейболистки приступили к работе, рассказала доигровщица «Локомотива-2» и молодёжной сборной России Варвара Кузнецова. 

- Варя, в межсезонье успела отдохнуть после напряженного прошлого сезона?

- Немного. Я тренировалась со сборной России, затем мы играли с командой Беларуси, затем – еще один тренировочный сбор. И вот мы начали подготовку к сезону в клубе. Сейчас основной упор на «физику» - тренажерный зал, стадион, песок. Тяжело, конечно, но мы с девчонками терпим. Понимаем, что закладываем сейчас базу на весь сезон. 

- Наверное, после сборной ты уже приехала уставшей?

- Нет, был недельный отпуск, который провела с семьей, отдохнула. И сейчас готова к работе. 

- Сборная пока не участвует в международных турнирах. Не скучно?

- Но мы усиленно тренировались. Сначала готовились к матчам с белорусской командой. С ней провели три матча, все выиграли. 

- Ты много забила? 

- Нормально (улыбается). На втором сборе много внимания уделяли отработке индивидуальных действий – кто-то тренировал прием, кто-то блок, кто-то атаку. 

- По Калининграду успела соскучиться?

- Да! И по городу, и по девчонкам. Пока не успели еще друг другу надоесть (смеется). Ждем, когда уже начнем будет работать с мячом, играть в волейбол. Хочется попробовать новый мяч. Пока еще с ним не сталкивалась, а отзывы слышала разные. Хочется уже самой Волар в руках подержать!