7 сентября

Отличное начало, или возвращение Маши

Волейболистки пляжной команды «Локомотива» успешно провели матчи первого игрового дня финала чемпионата России

Четверг в «Волейграде» нашим волейболисткам удался. Пять побед в пяти играх – отличный результат. Открыли наш игровой день Елизавета Лудкова и Арина Ряжнова, которые уверенно переиграли представительниц ВК «Обнинск» Маргариту Григорьеву и Дарью Гордееву – 2:0 (21:9, 21:10). Свой второй матч Лиза и Арина провели не менее ярко и выиграли у Марии Мониной и Дарьи Чеховских из московского «Динамо» 2:0 (21:5, 21:12).

Анна Савельева и Ксения Дабижа в своем первом матче устроили настоящее шоу во встрече с Кристиной Щеголевой и Елизаветой Губиной («Динамо» Москва). Болельщики, собравшиеся на площадке, расположенной фактически на берегу Черного моря, получили огромное удовольствие от той интриги, которую закрутили волейболистки. Первая партия с явным перевесом – за «Локо»! Во второй преимущество было уже москвичек.

И третий сет начался с того, что Щеголева и Губина ушли вперед на пять очков. Было на табло 10:5. И здесь Аня и Ксения включили форсаж. Была и серия эйсов от Дабижи, и мощные атаки от Савельевой. И итог третьей партии 17:15 в пользу «Локо».

- Матч получился для нас очень непростым, - рассказали Анна и Ксения. – Были свои «косяки», все-таки мы полгода не выступали вместе. Поэтому искали свою игру. Волновались, все-таки первая игра чемпионата. Но хорошо, что все закончилось в нашу пользу.

В своей второй игре дня Савельева и Дабижа победили Екатерину Зажигину и Юлию Гусеву из «Ленинградки» - 2:0 (21:14, 21:17).

Случилось в этот день и еще одно важное событие – возвращение в игру чемпионку России-2021 Марии Бочаровой. Для нее, вновь выступающей в паре с Марией Егоровой, матч против Ольги Пегачковой и Юлии Карпухиной («Динамо» Москва). Было видно, что поначалу Маша Бочарова нервничала, переживала. Но затем заиграла увереннее – были и эйсы, и блоки, и мощные атаки. Да и Маша Егорова подбадривала партнершу. В итоге победа – нашей пары 2:0 (21:12, 21:18).

- Я очень волновалась перед игрой, - рассказала Маша Бочарова. – И в начале матча нервничала, немного неуверенно себя чувствовала. Но ничего страшного – наверстаю.

- Мы, на самом деле, только привыкаем друг у другу, - добавила Маша Егорова. – Все-таки много времени прошло с тех, как мы играли вместе. Но думаю, что с каждым матчем все будет лучше и лучше.