8 сентября

Без поражений

Второй игровой день финального турнира чемпионата России по пляжному волейболу получился успешным для волейболисток «Локомотива»

Наши пары Арина Ряжнова/Елизавета Лудкова и Ксения Дабижа/Анна Савельева во второй день финала провели по одному матчу на групповом этапе. Несмотря на сильный ветер, внесший серьезные коррективы в игру, калининградки сумели справились и с погодой, и с соперниками.

Аня и Ксения уверенно переиграли Наталью Усольцеву и Евгению Машигину 2:0 (21:7, 21:12). Лиза и Арина победили Марию Седневу и Екатерину Храмоцову из  сборной Санкт-Петербурга – 2:0 (21:13, 21:9).

Мария Егорова и Мария Бочарова в пятницу провели два матча. И если в первой игре дня Маша и  Маша достаточно легко разобрались с представительницами саратовского «Протона» Еленой Пономаревой и Ксенией Суховерковой 2:0 (21:9, 21:8), то во втором матче нашему дуэту пришлось сложнее. Соперницы были серьезные – Анастасия Барсук и Анастасия Петрова («Заречье-Одинцово»).

В первой партии калининградки вели с запасом в несколько очков, но подмосковные волейболистки сравняли счет – 19:19. И здесь Маши включились максимально – отличная игра в защите, хитрые атаки. И партия за девушками из «Локо» 21:19. Во втором сете преимущество Егоровой и Бочаровой было уже более весомым – 21:15.

- С Машей у нас взаимодействие идет на лад – с каждой игрой все лучше и лучше, - рассказала Мария Егорова. - Впереди плей-офф и мы покажем все, что можем.

- Да, постепенно мы превращаемся в ту пару, которая была два года назад, - добавила Мария Бочарова. – У меня эмоции зашкаливают, ведь я давно не играла. А здесь одна победа, вторая, третья… Это здорово!

Все три пары «Локомотива» заняли первые места в своих группах и плей-офф начнут с 1/8 финала. Их соперницы определятся в матчах 1/16 финала.