24 сентября

Три победы в первом туре

«Локомотив-2» провел первые матчи чемпионата Высшей лиги А

Наша вторая команда начала чемпионат в Санкт-Петербурге, где провела по два матча – против череповецкой «Северянки» и дебютанта Лиги питерской «Корабелки».

В первом матче «Локо-2» встречался с волейболистками из Санкт-Петербурга. Калининградки сыграли качественно, стабильно. В атаке доминировали Анастасия Капралова, Екатерина Гатина. На блоке хороша была Дарья Киселева… Да и в защите подопечные Радослава Арсова были хороши, добившись в итоге уверенной победы в трех партиях.

И в следующем матче калининградки продемонстрировали классный волейбол. А ведь соперником была «Северянка» - один из сильнейших клубов Лиги, серебряный призер прошлого чемпионата. Уступив в первом сете с разницей в десять очков, «Локо-2» во второй партии ответил мощно – 25:15. В двух следующих партиях наши девушки переиграли соперниц в концовках.

Затем была еще одна уверенная победа над «Корабелкой». Вот еще раз переиграть «Северянку» не получилось. Но борьба и в этом матче была очень упорной. В третьей и четвертой партиях команда из Череповца лишь в самых концовках вырвала победу.

«Локомотив-2» - «Корабелка» - 3:0 (25:20, 25:22, 25:17)
«Локомотив-2» - «Северянка» - 3:1 (15:25, 25:15, 27:25, 26:24)
«Корабелка» - «Локомотив-2» - 3:0 (25:21, 25:19, 25:17)
«Северянка» - «Локомотив-2» - 3:1 (25:20, 16:25, 25:23, 25:22)