4 октября

Теперь – в полном составе

Эбрар Каракурт и Мина Попович присоединились к «Локомотиву»

После завершения сезона сборных легионеры нашей команды чемпионка Европы-2023 Эбрар Каракурт и серебряный призер чемпионата Европы-2023 Мина Попович прилетели в Калининград и сразу приступили к тренировкам.  

- Я очень рада, что прилетела в Калининград и буду выступать за «Локомотив», - рассказала Эбрар. – Я уже бывала в этом городе, когда играла против «Локо» в Лиге чемпионов. Мне здесь очень понравилось, а болельщики и атмосфера на матче произвели очень сильно впечатление. Волейбольное лето получилось у меня очень долгим – чемпионат Европы, олимпийский отборочный турнир. И вот, наконец-то, я здесь! Уже не могу дождаться, когда проведу первый матч за свою новую команду. И еще в Калининграде сейчас очень комфортная погода. Думала, что будет холоднее (смеется). А так – мне в самый раз.

Мина Попович, рассказала, что у нее было несколько дней для того, чтобы немного перевести дух после матчей за сборную Сербии.  

- Я провела несколько дней дома, отдохнула и готова к новым вызовам, - рассказала Мина. – Знаю, что «Локомотив» хорошо начал чемпионат. Надеюсь, что теперь побед у нас будет еще больше! 

По традиции Начальник Калининградской железной дороги Сергей Сапегин посвятил Эбрар Каракурт и Мину Попович в железнодорожники. Генеральный директор нашего клуба Александр Косырьков вручил волейболисткам игровые футболки!

- Наконец наша команда собралась в полном составе, - отметил генеральный директор ВК «Локомотив» (Калининградская область) Александр Косырьков. - К «Локомотиву» присоединились легионеры, которые вернулись из своих национальных сборных – чемпионка Европы-2023 Эбрар Каракурт и серебряный призер чемпионата Европы-2023 Мина Попович. Мы рады видеть этих волейболисток в «Локомотиве». Нет сомнений, что Мина и Эбрар усилят нашу команду. Но их приезд в Калининград пойдет на пользу не только «Локомотиву», но и всему российскому волейболу. Они, безусловно, украсят нашу Суперлигу. А болельщики получат возможность увидеть воочию игру звёзд мирового уровня!