21 декабря

«Паровозик» катит уверенно

«Локомотив-2» выиграл второй матч домашнего тура Высшей лиги А

Вторая игра из четырех против столичной МВА у калининградок получилась лучше, чем предыдущая. Да, в первом сете гости вновь смогли навязать «Локомотиву-2» борьбу и довести все до упорной концовки. В начале сета москвички держались рядом с калининградками. И даже вышли вперед после атаки Серафимы Сироткиной и эйса Елены Моревой 6:5.

Впрочем, «Локо-2», успешно сыграв на блоке, вернул себе лидерство. Однако девушки из МВА отработали в защите, первым темпом забила Василиса Володина. И столичная команда на этот раз повела уже +3. Побег гостей мощной атакой остановила Елизавета Броникова. И достаточно быстро подопечные Дениса Игнатьева счет сравняли.

К концовке сета команды подошли при счете 21:21… А затем классно в приеме сыграла Ксения Ларина, дважды забила Варвара Кузнецова и этот момент стал решающим – партия за калининградками 25:23.

Во второй партии команды некоторое время шли ровно, демонстрируя блестящую игру в защите. У «Локо-2» Анна Погорельченко подняла несколько тяжелых мячей. У гостей отличилась Милана Мометко. Но затем игроки МВА стали ошибаться в атаке, у хозяек включился блок. И к середине сета счет был 12:8. Погорельченко серией подач выбила соперниц с приема. Преимущество выросло до восьми очков и дальше «Локо-2» уверенно довел партию до победы.

В третьем сете калининградки уже в начале оторвались от МВА на четыре очка. Уверенно хозяйки играли на блоке, да и московские волейболистки сами допускали много ошибок. К середине партии счет был 12:5. И дальше Екатерина Гатина, Дарья Киселева своими атаками увеличивали отрыв, который вскоре достиг десяти очков. В итоге партия вновь с большим запасом за «Локомотивом-2», выигравшим матч 3:0.

«Локомотив-2» - МВА – 3:0 (25:23, 25:11, 25:12)

Анна Погорельченко, связующая «Локомотива-2»

- В целом матч для нас получился хорошим, мы на площадке делали то, что должно были делать. Да, в первой партии была серьезная борьба, но только мы вкатывались в игру. Хотели допустить как можно меньше ошибок, но иногда получалось наоборот. Но во втором и третьем сетах мы переломили соперника, показали по-настоящему свою игру. Конечно, проводить четыре матча подряд против одного и того же соперника сложно. Но потом можно проанализировать, в  какой игре мы действовали лучше, где хуже и сделать выводы.