24 декабря

Снова – снежная бронза

«Локомотив-СШОР по ИВС» занял третье место на этапе чемпионата России по волейболу на снегу в Казани

Этап в Казани стал вторым для снежниц в текущем сезоне, и участие в нем приняли десять команд. «Локомотив-СШОР по ИВС», за который выступали Анна Савельева, Ксения Дабижа, Валерия Кузаева и Арина Леничева, на групповом этапе победил столичный «Барс» 2:0 (15:5, 15:11) и уступил «Заречью-Одинцово-2» 0:2 (13:15, 6:15), заняв второе место в группе.

В четвертьфинале калининградки победили «Витязь» из Анапы – 2:0 (15:9, 15:6). В полуфинале соперницами «Локо» стала волейболистки первой команды «Заречья-Одинцово». Матч получился очень упорным. В первой партии «Локо» был впереди на несколько очков, но череда ошибок не позволила нашей команде взять партию. Равным получился и второй сет, и вновь в концовке лучше сыграла подмосковная команда.

Во встречи за бронзу «Локомотив-СШОР по ИВС» встречался с хозяйками турнира – «Динамо-Татарстан». И в этой встрече в решающий момент – в третьей партии – калининградки сыграли лучше, победили 2:1 (15:9, 12:15, 17:15) и во второй раз подряд стали бронзовыми призерами этапа чемпионата России.

- Валидольный матч за бронзу получился, - рассказала Анна Савельева. – Первую партию мы провели достаточно уверенно, но во второй сете у нас пошли ошибки – неподача, удары в ауты. И в концовке третьей партии мы ошиблись на подаче, в атаке. Но потом справились со своим волнением и все-таки выиграли матч. Спасибо всем болельщикам за поддержку, я знаю, что за нас многие переживают. Будем стараться на следующих этапах подняться еще выше.