6 января

Пятый раз в сезоне – против московского «Динамо»

В матче 15-го тура Pari Суперлиги «Локомотив» на своей площадке встретится с московским с лидером чемпионата

8 января наша команда принимает столичное «Динамо», которое в чемпионате страны не проиграло пока ни одного матча. Мало того, в 14 играх московские волейболистки отдали соперникам всего шесть партий. И именно «Динамо» возглавляет турнирную таблицы Суперлиги, опережая идущую на второй строчке «Ленинградку» на две победы.

Лишь в одном матче подопечные Константина Ушакова отдали соперницам две партии – случилось это в игре против одноклубников из Краснодара. По одной партии у московской команда взяли «Минчанка», «Ленинградка», «Протон» и «Динамо-Ак Барс».

Самым результативным игроком в составе московского «Динамо» является Ирина Капустина – 198 очков в 12 матчах (5,50 очка в среднем за сет) – это шестой показатель в лиге. Екатерина Евдокимова, сделав 52 результативных блока – лучшая по этому показателю в Суперлиге. Лидер в «Динамо» по числу эйсов – Наталья Перейра, на счету которой десять результативных подач.

«Локомотив» - пока в Суперлиге пятый. На счету калининградок – десять побед в 14 матчах. При это в двух из четырех проигранных матчей «Локо» уступил со счетом 2:3 – «Ленинградке» и «Динамо-Ак Барс».

Самый результативный игрок калининградской команда – Эбрар Каракурт. У нее 250 очков в 13 матчах – второй показатель в Суперлиге. В среднем за сет Эбрар набирает 5.68 очков за сет, занимая здесь первое место в лиге.

Лучшая в «Локомотиве» по количеству очков, набранных на блоке – Юлия Бровкина. У нее здесь 32 очка. Лидер по количеству эйсов – Эбрар Каракурт, у которой 16 подач навылет.

В сезоне 2023/2024 «Локомотив» и московское «Динамо» встречались уже четыре раза – в Кубке столетия, в полуфинале Кубка России и в первом круге Pari Суперлиги - в матче, когда разыгрывался и Суперкубок России. Три победы на счету столичной команды и одна – у «Локомотива».

Кубок столетия. «Финал четырех»

23.09.2023. «Динамо» (М) – «Локомотив» - 3:0 (25:15, 25:16, 25:18)

Суперлига

16.10.2023. «Динамо» (М) – «Локомотив» - 3:0 (25:11, 25:14, 25:22)

Кубок России. 1/2 финала

18.11.2023. «Локомотив» - «Динамо» (М) – 3:0 (25:18, 25:15, 25:17)
25.11.2023 «Динамо» (Москва) – «Локомотив» - 3:0 (25:19, 25:11, 25:20). «Золотой» сет – 15:11.

Игра 15-го тура Pari Суперлиги между «Локомотивом» и «Динамо» (Москва) состоится 8 января во Дворце спорта «Янтарный» и начнется в 18:00.

Билеты - на сайте нашего клуба tickets.vc-lokomotiv.ru
А также на сайтах:
 kgd.kassir.ru
 klops.ru/afisha
 kaliningrad.kassy.ru (Точка продаж в ТЦ Европа, атриум Лондон, 0 этаж с 10:00 до 20:00)

В кассах Дворца спорта «Янтарный» - в день матча(11:00 - 19:00)