13 января

Хозяев переиграть не получилось

«Локомотив-СШОР по ИВС» одержал две победы в четырех матчах 4-го тура Молодежной лиги в Казани

К этому туру наша молодежная команда подошла на втором месте в турнирной таблице, но в Казани калининградок ждало два матча с лидером – местным «Динамо-Ак Барс-УОР». А также два матча с саратовским «Протоном-2».

Первый матч с «Протоном-2» подопечные Светланы Воронковой выиграли уверенно с большим преимуществом во всех партиях. Самой результативной в составе калининградок стала Татьяна Михайлусова, набравшая 15 очков.

- Это наш первый матч после новогодних каникул, - отметила старший тренер «Локомотива-СШОР по ИВС» Светлана Воронкова. - «Протон» - крепкий соперник и в следующем матче все может измениться совсем в другую сторону. Соглашусь, что у нас сложилась игра «блок-защита». Мы хорошо поработали над этими элементами после выходных, хотя у нас было всего несколько тренировочных дней.

Вторая игра с «Протоном-2» действительно получилась более упорной и затянулась на пять партий. Причем, два первых сета «Локомотив-СШОР по ИВС» проиграл. Но после перестановок в составе, когда на площадке появились Татьяна Михайлусова, Арина Карасева, калининградки переломили ход матча и выиграли три следующих сета. Самой результативной в составе «Локо» на этот раз стала Варвара Кузнецова, набравшая 24 очка. У Арины Аненнко – 20 очков.

Вот противостояние с «Динамо-Ак Барс-УОР» у наших девушек не заладилось. В первом матче калининградки выглядели немного растерянными, допускали много ошибок и уступили в трех сетах. Вот вторая игра получилась боевой. Уступив в двух первых сетах, «Локомотив-СШОР по ИВС» смог перевести игру на тай-брейк. Увы, череда ошибок в самом начале пятой партии привела к тому, что казанская команда повела 5:0. «Локо» попытался догнать соперниц, навязал борьбу, но в итоге уступил. Самым результативным игроком матча вновь стала Варвара Кузнецова, набравшая 24 очка.