28 июля

Большой праздник волейбола!

В Зеленоградске прошли праздничные мероприятия в честь 99-летия российского волейбола

Главным событием праздника, организованного «Локомотивом» и Калининградской федерацией волейбола, дня стал турнир между командами региональной спортивной школы по игровым видам спорта и СШОР №10, участие в котором приняли почти 100 юношей и девушек. Ему предшествовала спортивная зарядка под руководством игроков «Локомотива» Екатерины Евдокимовой, Натальи Кротковой и Веры Костючик. Даже погода благоволила юным спортсменам, проникшись атмосферой праздника и решив не портить настроение волейболистам и зрителям - обещанный дождь лишь чуть прошелестел по листве, так и не превратившись в  ливень. А моментами из-за облаков выглядывало солнце, добавляя всем настроения. 

Эмоции на площадке били ключом. Игра шла на трех кортах одновременно и страсти там кипели нешуточные. Да, в итоге победила СШОР №10, но проигравших в этом турнире точно не было. Награды же юным волейболистам вручили Вера Костючик и Наталья Кроткова. 

- Рада, что смогла принять участие в таком интересном мероприятии, - рассказала Вера Костючик. – Было приятно смотреть на радостные лица ребят. Надеюсь, им понравилось, как мы провели разминку. Для меня это был первый подобный опыт. Немного волновалась, но все прошло хорошо. 

Также в программе праздника была волейбольная викторина и конкурсы, в которых смогли принять участие все желающие. Было и сладкое угощение, и сувениры от «Локо». И, конечно, автограф-сессия волейболисток нашей команды, в которой также приняла участие Ксения Парубец!

- «Локомотив» - наша любимая команда. И то, что у нас была возможность провести разминку вместе с ними, сфотографироваться и взять автографы – просто супер, - признался воспитанник СШОР №10 Анатолий Чугин. – Было очень приятно и волнительно получить победный Кубок из их рук. 

В общем, отметили День рождения российского волейбола в Зеленоградске на славу. Все участники и гости получили огромное удовольствие, о чем можно было судить по их радостным и счастливым лицам!

- Отличный получился праздник, - рассказала тренер СШОР №10 Елена Лукинова. – Атмосфера была потрясающей. Мы и в волейбол поиграли, и с игроками «Локомотива» пообщались, и в конкурсах поучаствовали. Спасибо клубу и Калининградской федерации волейбола! Надеемся, что традиция всем вместе отмечать День рождения нашей любимой игры будет продолжена.