6 июня

В Магнитогорске – полный комплект медалей

Представительницы «Локомотива» успешно выступили на шестом этапе чемпионата России по пляжному волейболу

На пляжные площадки Магнитогорская вышли три волейболистки «Локо» - Мария Егорова, Анна Савельева и Елизавета Лудкова. На этот раз они играли в парах с представительницами других клубов.

Пары Егорова/Ряжнова, Савельева/Шевцова и Лудкова/Дабижа успешно прошли групповой этап. Мария Егорова и Елизавета Лудкова со своими напарницами заняли первые места в группах и сразу вышли во второй раунд плей-офф. Анна Савельева и Екатерина Шевцова, став вторыми в своем квартете, в первом раунде плей-офф встретились с дуэтом Белова/Юшка из Ростова-На-Дону и победили 2:0 (21:16,21:9).

Второй раунд плей-офф успешно прошли все три волейболистки «Локомотива»

Егорова/Ряжнова (Локомотив/ВК Обнинск) - Харченко/Стельмахович (ВК Металлург, Магнитогорск) – 2:0 21:6, 21:13)
Савельева/Шевцова (Локомотив/ВК Обнинск) – Барсук/Петрова (ВК Заречье-Одинцово, Московская обл.) – 2:0 (21:14, 21:19)
Лудкова/Дабижа (Локомотив/ФРПВ, Москва) – Миайлина/Федчук (ВК Заречье-Одинцово, Московская обл.) – 2:1 (21:13, 19:21, 15:11)

В полуфинале Мария Егорова и Арина Ряжнова переиграли Анну Савельеву и Екатерину Шевцову – 2:0 (21:17, 21:16). В другом матче 1/2 финала Елизавета Лудкова в дуэте с Ксенией Дабижей одолели пару Сальманова/Зайончковская( ВК Динамо-Водный стадион, Москва) - 2:0 (21:11,21:12).

В финале Егорова и Ряжнова, уступив Лудковой и Дабиже в первой партии 19:21, в концовке второго сета сыграли надёжнее и сравняли счёт, переведя игру на тай-брейк. И в решающем сете Мария и Арина были сильнее 15:13, став победителями этапа. У Лудковой и Дабижы – серебро.

Савельева и Шевцова в матче за третье место в не менее упорной борьбе переиграли пару Сальманова/Зайончковская – 2:1 (21:15, 19:21, 15:11) и стали бронзовыми призёрами.