3 декабря

В Москве без поражений

«Локомотив-2» отлично выступил в 5-м туре Высшей лиги А

«Локо-2» матчи очередного тура проводил в Москве, где дважды встретился с занимающей первое место в Лиге «Омичкой и дважды – с «Тюменью».

Игры с «Омичкой» получились яркими и интересными, как и подобает встречам команд, занимающим две первые строчки турнирной таблицы. В первой игре особенно упорной борьбы была в первой партии, которая завершилась с минимальным преимуществом калининградок. В двух других за счет игры на блоке и меньшего количества ошибок в нападении «Локомотив-2» победил с более солидным запасом.

Второй матч получился «волнообразным». В концовке первой партии калининградки, уступая несколько очков, сумели повернуть ситуацию в свою пользу, отлично действую в защите и в нападении. Вот во втором сете «Локомотив-2» стал чаще ошибаться, а «Омичка» играла стабильно и завершила партию с большим запасом. Однако наши девушки в третьем сете ответили достойно, не позволив соперницам выйти из десятка. Четвертый сет начался в равной борьбе, но ближе к концовке за счет успешной игры на блоке и надежной защите «Локо-2» заработал преимущество в несколько очков и довел матч до победы.

Что касается игр с «Тюменью», то они тоже складывали непросто для калининградской команды. Особенно второй матч (в первом подопечные Дениса Игнатьева победили 3:0), в котором две партии завершились на «больше-меньше». Тем не менее, в двух других сетах «Локомотив-2» был надежнее, и добился успеха.
В турнирной таблице «Локомотив-2» догнал «Омичку» по числу побед и набранных очков, и лишь немного уступает по соотношению партий.