8 августа

Золото Белого моря!

Волейболистки нашей пляжной команды Мария Егорова и Елизавета Лудкова стали победительницами 14-го этапа BetBoom чемпионата России по пляжному волейболу

Игры очередного этапа чемпионата России прошли в Северодвинске. Участие в турнире приняли две пары «Локомотива» - Мария Егорова/Елизавета Лудкова и Анна Савельева/Дарья Воротинцева. 

Оба дуэта «Локо» прошли в плей-офф. Егорова и Лудкова, одержав три победы, заняли первое место в группе, что вывело их сразу в четвертьфинал.  Савельева и Воротинцева выиграли два матча из трех и стали вторыми. Увы, в первом раунде плей-офф Аня и Даша в упорной борьбе уступили паре Мария Седнева/Елена Золотая из ВК «Приморец» (Санкт-Петербург) – 1:2 (19:21, 21:7, 13:15). 
Егорова и Лудкова в четвертьфинале с обидчиками одноклубниц поквитались, обыграв тех 2:0 (21:11,21:19). В полуфинале Маша и Лиза победили пару Екатерина Зажигина / Елена Свиридова (КШВСМ, Санкт-Петербург) –  2:0 (21:14, 21:7). 

В матче за золото, который состоялся в разгар празднования Дня железнодорожника, Егорова и Лудкова встретились с Екатериной Сырцевой и Александрой Моисеевой. Матч получился захватывающим, но концовки обеих партий увереннее провели наши девушки, которые и выиграли 2:0  (21:19, 21:18). Победа «Локо» стала еще одним подарком для железнодорожников в день их профессионального праздника!