28 января

Золото на характере

«Локомотив-СШОР по ИВС» стал победителем этапа Кубка России по волейболу на снегу

Первый этап Кубка России прошел в Москве. На групповом этапе «Локомотив-СШОР по ИВС», в составе которого выступали Ксения Дабижа, Анна Савельева, Валерия Кузаева и Арина Леничева, выиграли два матча из трех и занял второе место.

В четвертьфинале наша команда переиграла «Торпедо» (Москва) – 2:0 (18:16, 15:6). В полуфинале калининградки встретились с первой командой «Заречья-Одинцово». Игра получилась захватывающей, и интрига сохранялась до последних секунд. Уступив в первой партии, «Локо» сумел выиграть вторую. И в третьей в напряженной концовке буквально зубами вырвал победу 2:1 (12:15, 15:11, 15:13).

В финале «Локомотив-СШОР по ИВС» встречался с «Заречье-Одинцово-2», которому уступил на групповом этапе. И на этот раз первый сет остался за подмосковной командой. Но затем наши девушки смогли перехватить инициативу и взять второй сет. В третьей партии «Локо» то уходил вперед, то соперники сравнивали счет. Но в решающий момент калининградки набрали три очка подряд, выиграв сет и матч – 2:1 (11:15, 15:11, 15:12).

Анна Савельева, игрок «Локомотива-СШОР по ИВС»

- Эмоции зашкаливают. До этого у нас было две бронзы, и вот, наконец-то, победа! Спасибо всем болельщикам за поддержку. И спасибо нашим соперницам, извечным конкурентам, за классную игру. Мы счастливы!

Это первая победа «Локомотива-СШОР по ИВС» в текущем «снежном» сезоне. До этого на счету калининградок две бронзу этапов чемпионата России.