5 февраля

Успех в концовке

«Локомотив-СШОР по ИВС» завершил домашний тур победой

Во второй игре с «Атом-Курск-2», завершая домашний тур МЛ, калининградская молодежь сыграла увереннее соперниц. Да, курская команда провела неплохой матч, моментами доставляя калининградкам неприятности. В первой партии при счете 17:10 не сдались. В концовке гости немного подобрались к «Локо», но спасти партию им не удалось.

Во втором сете команды какое-то время шли ровно, и лишь к середине партии подопечные Светланы Воронковой смогли оторваться от соперниц на четыре очка. Однако курская команда классно сыграла в защите, забила пару мячей, сократив отставание до двух мячей. И все в концовке череда ошибок «Атом-Курск-2», грамотные действия молодежки «Локо» в нападении на блоке позволили им забрать партию с хорошим запасом.

В третьем сете хозяйки расслабились, стали играть менее надежно, пошли ошибки, чем «Атом-Курск-2» и воспользовался – 10:4. Однако постепенно «Локо» приближался к соперницам, чему поспособствовал и эйс Арины Карасевой, и игра на блоке. Хозяйки сократили разницу до минимума, но затем, наделав ошибок, вновь отпустили соперниц вперед – 13:17. На подачах Екатерины Купреевой, после атак Татьяны Михайлусовой сравняли счет. И затем, сыграв на блоке, в защите, довели игру до победы.

«Локомотив-СШОР по ИВС» - «Атом-Курск-2» - 3:0 (25:17, 15:19, 25:21)

Светлана Воронкова, старший тренер «Локомотива-СШОР по ИВС»

- Мы завершили домашний тур победой, но итогами тура не очень довольны, хотели выступить лучше. Вторая игра с «Динамо-РЦСП» сложилась тяжело, пять партий. И в заключительном матче было важно, чтобы не рассыпались, выдержали. Девчонки молодцы – справились. Сыграли достойно.