8 февраля

Балтийское дерби в Калининграде

В матче 20-го тура «Локомотив» на своей площадке встретится с «Ленинградкой»

Это будет уже четвертая встреча команд в этом сезоне. Дважды они играли в рамках группового этапа Кубка столетия. Тогда в Калининграде «Локо» уступил в четырех партиях, а в Санкт-Петербурге победил в трех сетах.

В первом круге чемпионата России команды провели на берегах Невы потрясающий по интриге матч. Выиграв два первых сета, «Локо» позволил соперникам перевернуть ход игры и в итоге уступил в пяти партиях.

Результаты, сезон 2023/2024

Кубок столетия

«Локомотив» - «Ленинградка» - 1:3 (23:25, 24:26, 25:21, 16:25_
«Ленинградка» - «Локомотив» - 0:3 (21:25, 15:25, 16:25)

Суперлига

«Ленинградка» - «Локомотив» - 3:2 (23:25, 16:25, 25:20, 25:21, 15:9)

Всего «Локомотив» и «Ленинградка» провели за пять с половиной сезонов 19 матчей в рамках Суперлиги, Кубка России и других турниров, и игра 10 февраля будет юбилейной – 20-й. На счету «Локо» - 15 побед. Три из них – со счетом 3:2.

Из примечательных фактов:

В составе «Ленинградки» сейчас выступает три волейболистки, которые прежде играли за «Локо» - доигровщица Юлия Кутюкова, блокирующая Анна Мельникова и диагональная Юлия Максимова. В составе «Локо» только Виктория Горбачева играла в молодежной команде «Ленинградки».

«Ленинградка» в этом сезоне стала обладателем Кубка губернатора Калининградской области, который разыгрывался в рамках первого тура группового этапа Кубка столетия.

Диагональная «Локомотива» Эбрар Каракурт и диагональная «Ленинградки» Анастасия Гарелик возглавляют список самых результативных игроков Суперлиги текущего сезона. У Эбрар Каракурт – 355 очков (6,02 за сет) в 17-и матчах при эффективности атаки 45%. У Анастасии Гарелик 334 очка в 19-и матчах (4,91 за сет) при эффективности атаки 48%.

10.02 Суперлига. 20-й тур. «Локомотив» - «Ленинградка». Начало – в 18:00.

Билеты в продаже на сайте нашего клуба tickets.vc-lokomotiv.ru
Точка продаж в ТЦ Европа, атриум Лондон, 0 этаж с 10:00 до 20:00). В кассах Дворца спорта «Янтарный» - в день матча с 11:00!