11 февраля

Третьи на Сахалине

«Локомотив-СШОР по ИВС» стал бронзовым призером этапа Кубка России по волейболу на снегу в Южно-Сахалинске

Это был второй этап Кубка России-2024. «Локо» стал победителем первого этапа, но на Сахалине повторить успех не получилось. 

На групповом этапе «Локомотив-СШОР по ИВС», за который выступают Анна Савельева, Ксения Дабижа, Валерия Кузаева и Арина Леничева, уверенно победил «Сахалин-2» 2:0 (15:9, 15:11). В матче за первое место в группе наши девушки победили «Заречье-Одинцово-1» 2:1 (9:15, 16:14, 24:22) и сразу вышли в полуфинал турнира.

В 1/2 финала «Локомотив-СШОР по ИВС» встретился со «Спартаком» из Брянска. Игру калининградки провели не лучшим образом и уступили 0:2 (13:15, 12:15). В матче за бронзу соперником калининградской команды стало «Динамо-Татарстан». На этот раз «Локо» сыграл надежнее и победил 2:0 (15:10, 18:16) и занял третье место на втором этапе Кубка России. 

- Обидное поражение в полуфинале, у нас не пошла своя игра, - рассказала Анна Савельева. - Было очень холодно, мяч дубовый, больно играть каменным мячом. На руках остаются большие синяки. В ходе матча в каких-то моментах у нас было недопонимание. Где-то чуть не повезло. Оправдываться можно долго, но, честно, не хочется этого делать. Самое главное, мы знаем, как мы можем играть. Матч за 3-е место получился уже лучше. То, что обсудили с девочками, выполнили. Подошли с холодной головой и забрали свое. Не скажу, что довольны результатом, но медаль есть. Будем работать дальше. 

Следующий этап Кубка России пройдет с 23-го по 25-е февраля в Казани. Финал Кубка России состоится с 8-го по 10-е марта в Красноярске.