12 мая

Первая бронза

«Локомотив-СШОР по ИВС» впервые в своей истории стал призером ГЕОТЕК Молодежной лиги

Обладатели наград МЛ определялись в заключительном финальном туре за 1-6 места, игры которого проходили в Казани. Очень важным для калининградок был первый матч тура, в котором молодежка «Локо» встречалась с главным конкурентом в борьбе за бронзу – подмосковным «Заречье-Одинцово». Выиграв две первых партии, наши девушки позволили соперницам сравнять счет. Но на тай-брейке дожали подмосковных волейболисток, победив 3:2.

Затем «Локомотив-СШОР по ИВС» победил «Динамо-Метар-2» и «Минчанку-2». Очень упорным получился матч с лидером и хозяином тура – «Динамо-Ак Барс-УОР». Уступив в двух партиях, «Локо» сумел довести матч до тай-брейка. Но в пятом сете уступил. В заключительном матче тура калининградки встречались с краснодарским «Динамо-РЦСП». В случае победы калининградки гарантировали себе бронзу. Наша команда победила в трех партиях и впервые в истории выиграла медаль Молодежной лиги. Также в этом сезоне на счету «Локомотива-СШОР по ИВС» победа в Кубке Молодежной лиги. Так что сезон 2023/2024 стал самым успешным в истории для молодежной команды «Локомотива».

Результаты второго финального тура за 1-6 места Молодежной лиги

«Заречье-Одинцово» - «Локомотив-СШОР по ИВС» - 2:3 (17:25, 23:25, 25:13, 25:22,10:15)
«Локомотив-СШОР по ИВС» - «Динамо-Метар-2» - 3:1 (25:23,18:25, 25:15, 25:23)
«Минчанка-2» - «Локомотив-СШОР по ИВС» - 0:3 (14:25,18:25, 21:25)
«Локомотив-СШОР по ИВС» - «Динамо-Ак Барс-УОР» - 2:3 (15:25, 21:25, 25:23, 25:21,13:15)
«Динамо-РЦСП» - «Локомотив-СШОР по ИВС» - 0:3 (16:25,14:25,16:25)