3 июня

Золотые Маши

Мария Егорова и Мария Бочарова стали победительницами третьего этапа чемпионата России по пляжному волейболу

В Орле за медали боролись три пары «Локомотива». На групповой стадии калининградки выступили успешно. Мария Егорова и Мария Бочарова, Арина Ряжнова и Елизавета Лудкова стали первыми в своих квартетах и вышли напрямую в четвертьфинал. Анна Савельева и Ксения Дабижа заняли второе место и начали плей-офф с первого раунда, где уверенно переиграли волейболисток из Санкт-Петербурга Марию Седневу и Екатерину Храмцову.

В четвертьфинале Аня и Ксения сошлись с одноклубницами – Ариной Ряжновой и Елизаветой Лудковой. Игра получилась яркой, интересной, интригующей и затянулась на три партии. В итоге победу одержали Дабижа и Савельева – 2:1 (21:16, 14:21, 15:11). Но в полуфинале Анна и Ксения уступили представительницам московского «Динамо» Кристине Щеголевой и Елизавете Губиной.

Мария Егорова и Мария Бочарова, успешно пройдя стадию четвертьфинала, в полуфинале также встречались с парой столичного «Динамо» - Надежда Макрогузова/Александра Ганенко. Эта игра стала настоящим украшением всего этапа. Маша и Маша, уступив с большой разницей первый сет, во втором ответили достойно и перевели игру на тай-брейк. И здесь интрига сохранялась до самого конца, но Бочарова и Егорова в решающий момент сыграли результативнее, надежнее в защите, победив 2:1 (11:21, 21:15, 15:13).

В финале Маша и Маша встретились с еще одной динамовской парой – теми самыми Кристиной Щеголевой и Елизаветой Губиной, которые в полуфинале обидели наших Дабижу и Савельеву. На этот раз волейболистки «Локомотива» уверенно разобрались с соперницами 2:0 (21:18, 21:17) и стали победительницами турнира. Для Егоровой и Бочаровой это уже второе золото на этапах чемпионата России в этом сезоне.

К сожалению, в игре за бронзу Анна Савельева получила травму и наш дуэт не смог завершить игру. Пожелаем Ане скорейшего выздоровления!