9 июня

Золото и бронза из Магнитки

Волейболистки пляжной команды «Локомотива» выиграли два комплекта наград на этапе чемпионата России в Магнитогорске

Все три наши пары – Мария Егорова/Мария Бочарова, Арина Ряжнова/Елизавета Лудкова, Анна Савельева/Ксения Дабижа – успешно преодолели групповой этап турнира и вышли напрямую в четвертьфинал, минуя первый раунд плей-офф.

К сожалению, победительницы прошлого этапа ЧР Мария Егорова и Мария Бочарова не смогли на этот раз включиться в борьбу за медали – они в 1/4 финала уступили представительницам московского «Динамо» Полине Тышкевич и Екатерине Шевцовой. Здесь сказалась травма, полученная Егоровой по ходу предыдущего матча. Впрочем, то, что не смогли сделать Маша и Маша, получилось у Арины и Лизы, которые в полуфинале, в упорном поединке переиграли тех самых Тышкевич и Шевцову – 2:1 (20:22, 21:14, 15:10).

Для Анны Савельевой и Ксении Дабижи, также прошедших в полуфинал, сыграть в матче за золото не довелось. Они на пути в финал уступили волейболисткам из «Заречья-Одинцово» Дарье Павловой и Анастасии Барсук. Но в матче за бронзу Аня и Ксюша переиграли пару Тышкевич/Шевцова. Уступив в первом сете, наши девушки во второй партии и на тай-брейке были на голову сильнее соперниц. Савельева и Дабижа лучше действовали на блоке, да в защите сыграли надежно, превзойдя столичных волейболисток в реализации контратак и выиграв в итоге бронзовые медали.

В финале Арина Ряжнова и Елизавета Лудкова встретились с Дарьей Павловой и Анастасией Барсук. Первый сет с большим запасом взяли волейболистки «Локомотива» 21:11. В начале второй партии Дарья Павлова получила травму и не смогла продолжить матч. Арина и Лиза стали победительницами этапа.