25 апреля

Мальвина, мы с тобой!

Недобрые польские фаны «Лодзи» оскорбили Мальвину Смаржек, припомнив ей выступление за «Локомотив»

Скандал случился во время второго полуфинального матча чемпионата Польши, в котором команда из Жешува, где играет сейчас Мали, встречалась с соперниками из Лодзи. Не успела начаться игра, как «болельщики» клуба «Лодзь» развернули на трибунах баннер «SmarZek, wracaj do Rosji» («Смаржек, возвращайся в Россию»). Мальвине вспомнили, что она продолжала играть за «Локо» даже тогда, когда ей поступали угрозы с требованием вернуться в Польшу после начала специальной операции российской армии на Украине! 

Увидев баннер, Мальвина не сдержала эмоций и расплакалась. Когда же она вышла на площадку, фаны соперника встретили ее свистом. Впрочем, все эти злобные выходки не помогли «Лодзи. Волейболистки из Жешува вместе с Мальвиной победили 3:1 и вышли в финал, а после матча приложили палец к губам, призывая недругов замолчать. 

«Локомотив» ценит все то, что Мальвина Смаржек сделала для нашей команды! И если в Польше она и дальше будет испытывать такое давление, мы всегда будем рады вновь увидеть ее в «Локо»! 

Мали, мы с тобой!