25 апреля

Яна Щербань: «Для нас поддержка болельщиков очень важна»

Доигровщица «Локо» рассказала о победе в первом полуфинальном матче Суперлиги Paribet

Яна Щербань стала одной из самых результативных волейболисток нашей команды в матче против московского «Динамо». На ее счету 23 очка. А еще накануне Яна рассказывала, что противостояние со столичным клубом, за который она прежде выступала, будет для нее принципиальным. Что ж, Яна внесла огромный вклад в победу на «Динамо», когда «Локо» повторил прошлогодний финал – уступая 0:2 по партиям, сумел переломить ход игры и взять матч 3:2. 

- Яна, эмоции после такой игры наверняка зашкаливают?

- Да! Матч получился потрясающим. Очень рада, что мы смогли одержать столь значимую победу! Поздравляю свою команду, наших болельщиков. Да, в двух первых партиях  мы допустили много ошибок. Но затем смогли сплотиться и изменить ход матча. Я верю в своих девчонок, в свою команду. В то, что мы сможем сделать еще один шаг в финал. Эмоции от победы в первой игре, наш характер должны помочь! 

- За счет чего получилось добиться успеха, уступая по ходу встречи 0:2?

- В первую очередь мы смогли поменять что-то в своей голове! ,Добавили в эмоциях.  Стали злее, агрессивнее. Ведь исход матча решает не только атака, не только блок. За счет общей игры, за счет защиты, за счет того, что доставали такие мячи, которые, казалось, достать невозможно, мы смогли сами себя завести и перевернуть ситуацию на площадке.

- Ты много лет провела в «Динамо». С какими эмоциями выходила против бывшей команды?

- Очень интересно и  приятно играть против «Динамо». И победить его (улыбается). 

- Ситуация в этом матче один в один напоминает ту, чтобы была в прошлогоднем финальном матче, где так же играли «Локо» и «Динамо». Только тогда ты была в составе московской команды. По ходу этого матча не вспоминала события годичной давности?

- Я стараюсь не думать по ходу игры о том, что может внести в мои действия какую-то нервозность. Только о позитиве. И о том, что можно сделать для того, чтобы победить! 

- Насколько ощутимой была поддержка калининградских болельщиков, приехавших на игру в Москву?

- Огромное им спасибо! Мы чувствовали себя как дома. Наши болельщики заряжали нас эмоциями по ходу всего матча. И вдохновляли! Надеемся, что на домашней игре против «Динамо» трибуны дворца спорта «Янтарный» будут полностью заполнены! Для нас поддержка зрителей очень важна!

- Между первой и второй игрой полуфинала очень короткий промежуток. Хватит ли времени, чтобы восстановиться после такого тяжелого матча?

- Нам не надо думать о том, устали мы или не устали. Просто будем делать свое дело. К тому же все команды находятся сейчас в равных условиях. 

Напоминаем, что второй матч полуфинальной серии «Локомотив» - «Динамо» (Москва) пройдет 27 апреля в Калининграде, во Дворце спорта «Янтарный» и начнется в 19:00. Билеты - на нашем сайте! 

Цена билета - всего 100 рублей! При этом все вырученные средства будут перечислены Благотворительному фонду «Верю в Чудо»!

Мы уже по традиции приготовили для вас сюрпризы! Болельщиков ждет красочное шоу, игровые зоны в фойе, фотозоны, аниматоры и детская комната для наших маленьких болельщиков! Будет и концерт - выступит группа ""Kőnig tribute band"! И, конечно, волейбол!

Также приобрести билеты можно на сайтах

kgd.kassir.ru

kaliningrad.kassy.ru

Касса ДС «Янтарный» будет работать в день матча с 11:00!

Билеты также можно будет купить в точке продаж «Кассы РФ» в ТРЦ «Европа»