4 июля

Включаемся в работу

Волейболистки «Локомотива» начали подготовку к сезону и провели первую тренировку

Работу «Локо» начал утром 4 июля на стадионе «Сельма». Почти вся команда в сборе: блокирующие Екатерина Евдокимова, Валерия Зайцева, Юлия Бровкина, Анастасия Жаброва, связующие Ирина Филиштинская и Дарья Рысева, доигровщицы Татьяна Кадочкина, Ксения Парубец, Вера Костючик, диагональная Юлия Максимова, либеро Виктория Горбачева и Тамара Зайцева. Не хватает пока только бразильской диагональной Лоренне Тейшейры, которая сейчас находится в расположении национальной сборной и присоединится к команде позже.

 Первый сбор посвящен, в первую очередь, функциональной подготовке. Две тренировки в день - бег, барьеры, растяжка, работа в тренажерном зале. 

- Начали заниматься с хорошим настроением, была рада видеть всех девчонок, в том числе и новичков, с многими из которых была знакома раньше, - рассказала Ирина Филиштинская. – Первый тренировки у нас втягивающие, потом нагрузка увеличится. Но мы к этому готовы, так как самостоятельно занимались и в отпуске. Конечно, соскучились по мячу, по волейболу. Но пока все внимание – физподготовке, которая закладывает базу на весь сезон.