28 июля

С Днем рождения российского волейбола!

Сегодня отечественному волейболу исполнилось 99 лет

Днем рождения российского волейбола официально признано 28 июля 1923 года. В этот день в Москве в спортивном зале на Мясницкой улице состоялся волейбольный матч между командами Высших художественно-технических мастерских (Московский архитектурный институт) и Московской школы кинематографии (Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова). 
С той поры волейбол в нашей стране стал одним из самых популярных видов спорта. На счету отечественных сборных победы на Олимпийских играх, на чемпионатах мира и Европы. Наши клубы на протяжении многих десятилетий входят в число сильнейших в мире. Мужской и женский чемпионаты страны по праву считаются одними из лучших в Европе.

Даже сейчас, в непростое для российского спорта время, российский волейбол держит марку! Его популярность по-прежнему растет, как и число тех, кто занимается нашим любимым видом спорта. 

Мы от всей души поздравляем спортсменов, тренеров, специалистов, ветеранов спорта и всех поклонников волейбола с праздником. Желаем крепкого здоровья, успехов и как можно больше  радостных эмоций от любимой игры! Давайте все вместе будем и дальше развивать российский волейбол!